Oktober 1943

Wer wurde im Oktober 1943 geboren?

Geboren im Oktober 1943

Geburtstagskinder aus dem Oktober 1943

Am 10. Oktober kam Reinhard Libuda, ein deutscher Fußballspieler, zur Welt, und wenige Tage später, am 13. Oktober, folgte Peter Sauber, ein schweizerischer Rennstallbesitzer. Am 15. Oktober kam Penny Marshall, eine amerikanische Regisseurin und Schauspielerin, zur Welt. Hinzu kam am 17. Oktober Christian Brückner, ein deutscher Schauspieler und Synchronsprecher.

In der zweiten Hälfte des Monats wurden am 22. Oktober Catherine Deneuve, eine französische Schauspielerin, und Wolfgang Thierse, ein deutscher SPD-Politiker, geboren, und am 28. Oktober folgte Cornelia Froboess, eine deutsche Schauspielerin. Am folgenden Tag, dem 29. Oktober, folgte Don Simpson, ein amerikanischer Produzent.

Kalender Oktober 1943

Kalendertage im Oktober 1943

01.10.Freitag, 1. Oktober 1943  
02.10.Samstag, 2. Oktober 1943  
03.10.Sonntag, 3. Oktober 1943  
04.10.Montag, 4. Oktober 1943 KW 40
05.10.Dienstag, 5. Oktober 1943  
06.10.Mittwoch, 6. Oktober 1943  
07.10.Donnerstag, 7. Oktober 1943  
08.10.Freitag, 8. Oktober 1943  
09.10.Samstag, 9. Oktober 1943  
10.10.Sonntag, 10. Oktober 1943  
11.10.Montag, 11. Oktober 1943 KW 41
12.10.Dienstag, 12. Oktober 1943  
13.10.Mittwoch, 13. Oktober 1943
Peter Sauber
 
14.10.Donnerstag, 14. Oktober 1943  
15.10.Freitag, 15. Oktober 1943
Penny Marshall
 
16.10.Samstag, 16. Oktober 1943  
17.10.Sonntag, 17. Oktober 1943
Christian Brückner
 
18.10.Montag, 18. Oktober 1943 KW 42
19.10.Dienstag, 19. Oktober 1943  
20.10.Mittwoch, 20. Oktober 1943  
21.10.Donnerstag, 21. Oktober 1943  
22.10.Freitag, 22. Oktober 1943
Catherine Deneuve, Wolfgang Thierse
 
23.10.Samstag, 23. Oktober 1943  
24.10.Sonntag, 24. Oktober 1943  
25.10.Montag, 25. Oktober 1943 KW 43
26.10.Dienstag, 26. Oktober 1943  
27.10.Mittwoch, 27. Oktober 1943  
28.10.Donnerstag, 28. Oktober 1943
Cornelia Froboess
 
29.10.Freitag, 29. Oktober 1943
Don Simpson
 
30.10.Samstag, 30. Oktober 1943  
31.10.Sonntag, 31. Oktober 1943
Reformationstag & Halloween 1943
 

Auf einen Blick

Oktober 1943

MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Der Oktober 1943 umfasste 31 Tage. Er begann an einem Freitag und endete an einem Sonntag. Personen, die im Oktober 1943 geboren wurden, werden in diesem Jahr 83 Jahre alt.

Besondere Tage

31.10.Reformationstag & Halloween

Zeitungen

Tageszeitungen aus dem Oktober 1943

Historische Zeitungen

Originale Zeitungen und Zeitschriften, die an einem Tag im Oktober 1943 erschienen sind:

  

Jahr 1943